当前位置:
首页
> 互动交流 > 热线选登
海陵区法院北侧鲍马河桥绿地杂乱
来源:海陵 发布日期:2020-12-14 07:59 浏览次数:次 字体:[ ] 视力保护色:

提交时间:2020-11-13 13:25

内容:喜迎文明城市创建三连冠,海陵法院鲍马河桥东北侧绿地杂乱无章,配电柜与绿地高低落差太大,不平整。也没有当做绿地好好修整,经常有人在此大小便。特别是鲍马河桥下面经常有大便,博乐网彩线上娱乐好官网应该把这块绿地利用起来打造好街头游园,沿河步道被工程板材挡住,并且河边杂草丛生,根本没有好好利用,文明城市检查的时候打扫的干净,走了后没有长效管理,河面倒是经常有人打扫。这个值得肯定。但是河道两侧太脏了,特别是空着一大块绿地不做游园是最大的浪费

答复时间:2020-11-16 18:15

答复内容:区住建局回复:接到来信后,我们立即安排人员去现场查看,经与凯尔上东房地产开发公司联系后得知,前期凯尔上东已结合房地产开发对该地块进行配套绿化建设,对于在此建设小游园的提议,我们将组织专业人员对该处绿化进行研究论证,如确具有绿化提升的必要性与可行性,将适时对该处绿化进行提升。

您访问的链接即将离开'海陵区博乐网彩线上娱乐好官网门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统